Profession de Foi et Communion

Profession de Foi

Samedi 14 mai 2016 à 20h30
à Sainte Thérèse. Voir les photos
•Dimanche 15 mai à 11h
à Sainte Thérèse. Voir les photos

Ont fait leur profession de foi, le 15 mai, en la fête de Pentecôte, à Villeneuve les Avignon, église Sainte Thérèse:
Arnaud APARICI, Alix ASSAUD, Paul BARTHEZ, Clarisse BECQUART, Louis BLACHER, Alexis BLAISE, Laure BODET, Alexis BOURDENET, Albane CASSASSOLES, Camille CHAMBON, Olympe CHAUFFARD, Mattéa CORNU, Marie DARBIER, Lisa DEBASTIER, Céleste DECHIVRE, Louis DERUDDER, Angélique DURAND, Antoine FORGET, Philippe FURNON, Clarisse GAUTHIER, Anna GINESTE, Nicolas GOSSE, Raphael LAVISTA, Fanny LEBRIGAND, Mathis LEDUC, Yann LABOUREAU, LEMAUVIOT-FRANCOIS Clara, Jérôme MELY, Louis NURDIN, Alix PERNOT, Anatole POINSSOT, Gabriel RICCI, Julie THOMAS, Mahora VANHECKE.


Première Communion

Samedi 21 mai de 8h-17h
à Pont Saint Esprit
Retraite de préparation

Dimanche 15 mai
Ont reçu pour la première fois le Corps du Christ, le 15 mai 2016, à Villeneuve les Avignon, église Ste Thérèse : Raphael LAVISTA, Lisa DEBASTIER, Constantin CASSASSOLES.

Dimanche 29 mai : Photos
Première communion à Sainte Thérèse (Villeneuve et les angles):
Ont reçu pour la première fois le Corps du Christ, le 29 mai 2016: Laurine ALLE, Lexane BAINVEL, Jules BOURDREL, Charly CONSTANT, Maéva GRANIO, Hugo LAPLACE, Marika SAGNES, Esteban THIBAULT ENRIQUEZ, Amaury TOULOUSE, Jade TOYOS, Andrea ZANETTI.

Samedi 4 juin
Première communion à Sainte Thérèse (Villeneuve et les angles):
Ont reçu pour la première fois le Corps du Christ: Juliette CADOT, Anastasia LAMY, Nicolas LAURENT, Lilou ORY, Lili-Rose PERRON, Julie SALS

Dimanche 5 juin
Première communion à Sainte Thérèse (Villeneuve et les angles):
Philippine AUBERT, Charles BARDIN, Gabrielle BLAISE, Emilien BOUT, Inès BRUNET DEBAINES, Domitille DEMANET, Luisa DEVIDAL, Vincent FODEL, Côme FORGET, Fleur FRAYSSINET, Julia FRECH, Helena GINOUX, Emma GOULLET DE RUGY, Margaux GOULLET DE RUGY, Alexi GREGORI, Sydney LAPORTE, Luc LASSUS, Sarah LORPIN, Juliette MARS, Jade MONTLAHUC, Ceylan PAENHUYS, Sacha PASSELAIGUES,Oscar PAYAN, Alicia PENARANDA,Candice PILLARD, Léonie RIBEIRO-STAIANO, Lorenzo ROSTAN, Nans SENNOUR, Louis SEPULCHRE, Julia SISMONDINI, Isaure VAN HECK, Margot VIVAS.

•Dimanche 19 juin
Première communion à Pujaut: Photos
Jacques BECQUART, Théophile CARRIE, Lise DAURE, Jade DUFRAIGNE, Matéo GORI, Salomé LEUPERT, Kélian MARTIN, Marie PITINO, Mila ROLLAND

•Dimanche 26 juin
Première communion à Rochefort (y compris PIE XII)
Florian BERNARD, Laura BRUSSET, Alix FRELET, Emeline MASSON, Théo PASTINI-RITO, Léonie PAUL, Charlotte THOMAS, Cyprien BAUDRY, Faustine BRUGUIER, Chris GILHART, BLOUQUET, Lucas HELY, Mona JOUSSOT DUBIEN, Hugo KRAUSER, Emilie MARQUES, Inès ORTEGA, Julie TOULEMONT